Ограничения для прокурора по выступлению с иском о фиктивном браке и последствия для абсолютно здоровых лиц
Согласно ст 28 СК РФ выступать с иском признания брака фиктивным (супруг умер) может только прокурор (и никто другой) естественно, по инициативе третьего лица
Согласно ст 45 ГПК РФ прокурор может выступить на стороне множества лиц в интересах государства А вот со стороны одного лица прокурор может выступить, если это лицо имеет дефекты в здоровье
А как быть абсолютно здоровому лицу? И какие это дефекты?
Лучший ответ
Добрый день Вячеслав Дмитриевич. Если внимательно изучите названную Вами статью то убедитесь, что этим правом обладает не только прокурор.
Спасибо за ответ!Из определения Подольского городского суда: Учитывая что Тараканов ВД являеися дядей Крутикова АВ то в соотвествии со ст28 СК РФ не имеет права требовать признание брака недействительным Таким образом иск подан лицом не имеющим права на его предьявление Суд оставляет заявленное требование без рассмотрения
признания брака недействительным
Иск может подать заинтересованное лицо, не только прокурор.
Спасибо за ответ! К сожалению ст 28 СК РФ ПОЗВОЛЯЕТ выстави ть иск о признании брака фиктивным (супруг при неизвестных причинах и обстоятельствах скончался) только и только прокурору От меня суд не принял заявление