Как получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, проживая в Москве без прописки, но с договором аренды жилья
Я зарегистирована в Калининраде, но проживаю в Москве. В Калининграде мой адвокат получил на руки решение суда о разводе с отметкой о вступлении в силу. Как мне получить свидетельство о расторжении и поставить штамп в паспорте? Могу ли я это сделать по месту жительства в Москве в любом ЗАГСе если у меня нет прописки в данном городе, но есть договор аренды жилья, где я указана.
Наилучший вариант:
Напишите письмо в Калининградский ЗАГС с приложением решения (можно по e-mail) c просьбой выдать свидетельство о расторжении брака и выслать его для получения в ХХХ_ЗАГС г. Москвы.
Загс выпишет свидетельство и перешлет. Вы будет получать его и оплачивать госпошлину в московском ЗАГСе.
Вам следует получить свидетельство о расторжении брака по месту постоянной регистрации, то есть в Калининграде. Всего доброго.