Сколько времени необходимо для получения постоянной группы инвалидности при онкологии 2 стадии рака в возрасте 46 лет
У меня онкология 2 ст.рака... мне на МСЭК дали 3 группу инвалидности... вот уже 3 года я отмечаюсь на МСЭК... скажите через сколько времени дают постоянную группу инвалидности мне 46 лет... заболевание началось в 43 года.
Лучший ответ
--- Здравствуйте, по прошествии 5-6 лет и получите постоянную группу инвалидности, при наличии на то медицинских показаний. Но как правило, при достижении пенсионного возраста. Особенности установления и получения инвалидности регулируется приказом Минтруда России №664 н от 29.09.2014 г. «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за дельный совет!