Должен ли банк предупредить заемщика о смене названия?
Лучший ответ
Добрый день! Да, обо всех организационно-правовых преобразованиях банк обязан уведомить своих клиентов, в том числе заемщиков. Как правило, банки направляют такие направления заказным письмом.
То что нужно. Спасибо!
Уважаемая Ольга!
Совершенно верно, банк обязан уведомить заемщика о смене названия, обычно это происходит в письменной форме банк присылает вам письмо, которым уведомляет о смене названия.
Спасибо за понятный ответ!
Ольга, добрый день!
Естественно обязан. На основании ст. 382 ГК РФ
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
Обязательства с заемщика смена названия не сменяет, но оповестить его обязаны.
Выражаю признательность за помощь.