Можно ли перечислять алименты на счет ребенка, а не его бывшей жене.. пока его здесь нет, алименты ведь на содержание.
У моего мужа есть ребенок от первого брака, учится в 3 ем классе, его мать отправляет в суворовское училище. Можно ли перечислять алименты на счет ребенка, а не его бывшей жене.. пока его здесь нет, алименты ведь на содержание. И чтоб она (жена бывшая) не могла их снять? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Кристина!
В Семейном кодексе прописано, что один из родителей может подать заявление об изменении порядка уплаты алиментов. По решению суда деньги могут перечисляться на сберкнижку, но выплачиваться маме могут только 50% из суммы алиментов. Для того, чтобы суд вынес подобное решение необходимо доказать факт того, что мама тратит алименты не на ребенка. К сожалению, в судебной практике таких случаев не встречал.
С уважением, Филин Сергей