Как оплатить вынесенный банком судебный штраф с вычетом 30% с зарплаты?
Я Вам рекомендую сходить в суд. На основании ст. 333 ГК РФ Вы сможете снизить неустойку, меньше взыщут с Вас, потом необходимо посмотреть расчеты кредитора-истца, возможно они необоснованны, пропущен срок исковой давности по отдельным требованиям. Написать письменные возражения. Иск и все приложения покажите юристу/адвокату, который занимается кредитами, это можно сделать и дистанционно, через Интернет, не выходя из дома или офиса. Меньше взыщет суд, это уже плюс. Кроме этого, есть и иные основания для уменьшения суммы взысканий, но для этого необходимо знакомиться с графиком платежей, договором. После того как решение суда вступит в законную силу Вы сами или через представителя на основании доверенности обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или снижении размера удержаний ежемесячных, но просто так суд не вынесет решение в Вашу пользу. Необходимо предоставить суду доказательства того, что Вы не в состоянии оплачивать ежемесячно 50 % от дохода. Аргументировать свою позицию в суде.
Здравствуйте! После того, как вынесут решение о взыскании долга, имеете право подать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.