Одобрение кредита от неизвестного номера - возможный случай мошенничества
Сегодня поступило сообщение на телефон с номера +7 999 917 52 78: Вам одобрен кредит. Свяжитесь снами для уточнения информации. ПАО КБ "Холдвест Банк". Я перезвонила, номер был занят. Мне перезвонили. В результате чего предложили кредит на сумму 100 т.р. Для оформления документов подъедет курьер банка через службу доставки DHL. Встреча наша произойдет на территории любого офиса сбербанка, удобного для меня. Я должна буду оплатить коммисию в размере 1700 рублей. И прощаюсь с курьером. После чего курьер приедет ко мне, мы подписываем документы. И все. Деньги я получаю в Сбербанке. Все это показалось мне очень странным. Не подскажите мошенники ли это?
Здравствуйте. Не нужно ничего платить, это мошенники банк никогда не берёт комиссию в размере 1700 руб. за выдачу кредита.
А вы сами то как думаете? Какая ещё комиссия в 1700 рублей без подписания документов? Банк может комиссию прото вычесть из суммы вашего займа.