Нужно ли уведомить ДЖУ об изменении состава семьи после смерти одного из членов?

Вопрос №12264527 из г. Москва
опубликован 10.03.2017, 14:58

Очередь на жильё. Нужно ли уведомить ДЖУ об изменении состава семьи?

До июня 2015 г. проживали в 1-ой квартире (общая площадь 38,9 - жилая 19,1) мама, я и дочь, (на текущий момент 17-лет) Мама скончалась, состав семьи соответственно уменьшился. Нас полагаю должны снять с очереди. Пока уведомления с ДЖУ приходят на маму, которые я не могу получить без нее. Скажите, стоит ли спешить уведомлять об изменении состава семьи? Время может мне в чем-то помочь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, к сожалению, после изменения состава вашей семьи, вы будете сняты с жилищного учета ДГИ г. Москвы. Уведомлять ДГИ г. Москвы не стоит спешить, но и надеяться на получение квартиры от государства бесполезно.

10.03.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Прошу прощения, почему не стоит спешить? Я не нарушаю закон? Квартира муниципальная, договор соц. найма переоформлен в ДГИ.

10.03.2017, 19:31

Елена уведомить ДГИ необходимо для переоформления договора социального найма, а спешить не стоит по поводу снятия вас и дочери с жилищного учета.

11.03.2017, 15:08