Пожилая женщина отказывается забирать ненужные амулеты и сталкивается с требованиями и штрафами от магазина
Пожилой человек нечайно заказала амулеты которые ей не нужны. И не стала забирать посылку с почты. Обратной связи у нее не осталось от этого магазина поэтому предупредить чтоб ей не высылали она не смогла. Магазин звонит и требует забрать товар и грозит штрафами.
Добрый вечер! В силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней (при дистанционном способе продажи).
Поэтому не забирайте товар, через месяц почта направит его обратно в интернет-магазин. Если ещё раз будет звонить, то говорите, что Вы отказались от товара, у Вас есть такое право, это пустые угрозы со стороны продавца.