Сбербанк отказывается снять арест с моей зарплатной карты после безапцентного списания при оформлении договора кредитной карты. Как возможно решить эту ситуацию?
Сбербанк наложил арест на мою зарплатную карту по исполнительному листу и не снимает арест говорит что когда я подписывал договор кредитной карты там безапцентное списание. Как можно добиться чтобы сняли арест на карте где единственный доход.
Лучший ответ
Иван!
Если есть законное основание для наложения ареста (исполнительный документ), то арест не снимут даже через суд. В этом случае вам легче открыть "зарплатный счет" в другом банке и официально (письменно) сообщить реквизиты нового счета работодателю.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Только в судебном порядке можно снять арест.
Жму руку, спасибо!