Какие условия получения пособия по безработицы и обучения для сирот стоит ожидать
Я являюсь сиротой, мне 18 лет. Ранее нигде не работал, работу ищу впервые. Обратился в ЦЗН для того, чтобы воспользоваться правом получения пособия по безработицы, как сирота, в размере средней зарплаты по региону, в котором проживаю. Вопрос в следующем: если ЦЗН в течение 10 дней с момента моего обращения предложит пройти обучение по каким-либо курсам, я соглашусь, начну обучение, то буду ли я считаться безработным, а если нет, то будут ли мне выплачивать пособие на время обучения?[quote][/quote]
Добрый день! На период обучения Вы будете получать пособие по безработице.