Сроки подачи жалобы в президиум Верховного суда РФ - что указывает решение от 13 ноября 2010 года?
Уважаемая Мадина!
Не совсем понятно, в какой инстанции Вам отказано. Если отказано Президиумом Мосгорсуда, то следующей инстанцией по гражданскому делу будет Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, а следующей - Председатель Верховного Суда РФ. Президиум Верховного Суда РФ не является надзорной инстанцией.
Срок обращения с надзорной жалобой - 6 месяцев на все инстанции. Этот срок начинает течь со дня вступления решения в законную силу, т.е. - со дня вынесения определения кассационной инстанцией. Из этого срока вычитается срок от направления надзорной жалобы (любой) до исходящей даты в сопроводительном письме надзорной инстанции.
Желаю Вам удачи!