Налог на продажу квартиры - нужно ли платить, если стоимость ниже 1 миллиона рублей?
День добрый. Квартира была в собственности несколько месяцев. Нужно ли будет платить налог 13% при продажи, если её стоимость составляет 1 миллион рублей или чуть меньше. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Оплата подоходного налога не возникает только в случае, если имущество находилось в собственности более трех лет. Его стоимость на подоходный налог не влияет.
Так что придется оплатить.
Всего хорошего!