Налог с продажи квартиры - нужно ли подавать декларацию и платить при стоимости 1 550 000 рублей и владении 20 лет?
Нужно ли подавать декларацию и платить налог с продажи квартиры, если стоимость составляет 1550000 (один миллион пятьсот пятьдесят тысяч) рублей и квартира находится в собственности 20 лет. Заранее спасибо!
Если физическое лицо, являющееся налоговым резидентом РФ, перед продажей владело недвижимостью более трех лет, то прибыль от ее реализации освобождается от налогообложения.
Здравствуйте. В вашем случае вам ничего делать не нужно так как квартира находится в собственности более трех лет.. Декларацию можете подать в следующем году и то в том случает если получили еще доход от продажи другого имущества.