Дележка наследства - возможно ли лишить одну из сестер доли из-за отсутствия заботы о больной матери?
Сергей, здравствуйте,
Как Вам уже отвечали ранее, оснований для признания сестры недостойной наследницей в Вашей ситуации нет.
У Вас не правильный посыл: "Разменяла общую трехкомнатную квартиру"
На самом же деле, мама разменяла не общую, а свою квартиру. В которой у дочерей не было долей и прописаны на момент размена дочери не были. Собственник же (мама) вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
--- Здравствуйте, ничего вы не признаете в суде, это полная глупость. Материна квартира подлежит разделу на троих детей по закону! Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Сергей! Можно подать в суд иск о признании наследницы недостойной в районный суд, но в Вашем случае недостаточно оснований для признания ее таковой.
Уважаемый Сергей Сельников!
Не буду вселять в вас надежду на положительный исход вашего дела, отвечаю на ваш вопрос коротко и ясно признать в вашем случае одну из сестер недостойным наследником у вас не получиться, районный суд вам откажет в удовлетворении вашего иска.