Страховая компания требует оплатить ремонт после ДТП - накрутка или ошибка?
В сентябре попала в дтп, дтп по моей вине, вызывали аварийного комиссара, после заполнения бланков он меня отпустил сказав лишь что нужно позвонить в свою страховую компанию и предупредить, в связи с выходными я не смогла дозвонится и со временем забыло про это (о том что нужно было привезти бланк о дтп в страховую я не звала и узнала совсем недавно) на днях пришло письмо о том что страховая оплатила ремонт потерпевшей и теперь требует эти деньги с меня в течении 10-ти дней так как я страховую не уведомила, я на это соглашаюсь, но в дтп у потерпевшей была небольшая вмятина на заднем бампере и маленькая царапина, в письме так же был бланк о перечисленных выполненных ремонтных работ и их стоимости и вот что туда входит (колеса заднее правое-с/у,колесо заднее левое с/у,бампер задний-с/у (при снятых фартуках), фартук заднего крыла правый с/у,фартук заднего крыла левый с/у,бампер задний разборка/сборка (при снятых), бампер задний ремонт, итого 1275 рублей, окраска контроль, окраска-подбор колера, итого 2636 рублей, стоимость расходных материалов-1890 рублей, стоимость окраски контроляя-2636 рублей, стоимость всех ремонтных работ 3911 рублей, итого 5801 рубль я должна оплатить, я согласна с ремонтной работой, окраской, снятием и установкой бампера, но почему написано о снятии колес? Это накрутка или что? колеса в дтп никак не пострадали, чтобы снять бампер колеса снимать не нужно, подскажите как мне быть и правда что мне все же придется оплачивать и за лишние работы в том числе и зачем то снятие колес?
Лучший ответ
Это не "накрутка": для того, чтобы покрасить, некоторые детали необходимо снимать, поэтому в смете должны быть указаны работы по снятию-установке, кроме вмятины на бампере, могли быть скрытые повреждения: оборваны крепления бампера, например.
так в итоге то что?они правы?почему я обязана оплачивать?зачем тогда страховой полис нужен если я должна потерпевшей из своего кармана платить?