Новокузнецк, 29.06.2017, 16:44

Последствия ДТП - уклонение виновника от ответственности и ожидание реставрации автомобиля

Вопрос №12776893 из г. Кемерово
опубликован 29.06.2017, 16:44
Произошло дтп с двумя участниками, второй водитель признал вину, аварийный комиссар с нами все заполнил, зарисовал, назначил время для явки в гибдд. В назначенное время мой виновник не явился, при созвоне сказ, что уехал в рейс. В дежурке написала заявление, сказали ждите. Каких последствий ждать участникам и как долго? Автомобиль находу, внешние повреждения (вмятины, царапины), но хочется побыстрее отреставрировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны выдать справку о ДТП в ГИБДД на основании представленных документов, и присутствие второго водителя не требуется.

29.06.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так как вы даже не получили справку о ДТП и постановление, то вы не должны ремонтировать, так как либо ГИБДД либо страховая может осмотреть автомобиль. Поэтому ждите. К тому же аварийный комиссар это никто, и вам надо было ехать сразу после ДТП в ГИБДД оформлять происшествие.

29.06.2017, 16:48

Дмитрий, как мне пояснили, материал (схема дтп, объяснения сторон) передадут на рассмотрение в гибдд. Естествеено, что ни никаких ремонтов не будет пока. И еще, после столкновения, в гибдд сообщили о происшествии, потому инфо имеется.

29.06.2017, 17:03

Что вы хотите услышать? Пока не будет присутствовать второй участник справку о ДТП и определение вам не выдадут. Если он в течении 2 месяцев не появится дело прекратят.

29.06.2017, 18:00