Как отменить незаконный штраф за парковку возле подъезда - рассказ о судебном разбирательстве и путях избавления от неуплаченного штрафа
Мне пришёл штраф 1000 р. за парковку возле подъезда. Я слышал, что было судебное разбирательство по похожему случаю и суд признал незаконным данный штраф. Что мне делать, штраф висит как не уплаченный? Могу ли я его не платить и как мне избавиться от этого штрафа?
Здравствуйте. В данном случае вам нужно либо обжаловать постановление, конечно если вы не пропустили срок, либо оплатить штраф. В противном случае вы можете быть привлечены к ответственности в порядке ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату этого штрафа. Рискуете к этой тысяче рублей добавить еще 2 тысячи рублей, либо арест до 15 суток. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях