Астрахань, 30.06.2020, 17:02

Как действовать, если на госуслугах выставили постановление о неоплате штрафа, которого вы не знаете?

Вопрос №17543234 из г. Астрахань
опубликован 30.06.2020, 17:02
На госуслугах мне судебные приставы выставили постановление о не оплате штрафа + 1000 рублей (Исполнительский сбор). И я не знаю что за штраф и когда он был и на суд меня не вызывали и постановление суда мне не вручали, а все штрафы висят на госуслугах. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое Вам спасибо за помощь! Крайний вопрос можно? :) Мне уведомления должны приходить по месту регистрации автомобиля или хозяина? В Свидетельстве о регистрации транспортного средства один адрес, а прописан я по другому?

30.06.2020, 21:57

По месту регистрации, сведения котором есть в базе ГиБДД, т.е. который вы указывали в момент регистрации транспортного средства. Это вы сами должны были данные подавать при смене регистрации.

30.06.2020, 22:00

Здравствуйте Иван! Для того чтобы узнать за что именно штраф можно посмотреть либо на сайте судебных приставов, либо обратится лично.

30.06.2020, 18:43

На сайте нету информации что за штраф только постановление суда, судебные приставы лично не принимают из за карантина. Когда был суд меня должны были уведомить (письменно заказным письмом о том что был суд и что на суде приняли или меня должны были вызвать в суд)? Чисто теоретически, когда было нарушение ДТП вдруг за рулём авто был не я? А штраф выписали на меня...

30.06.2020, 20:05

Вы мне скажите пожалуйста! Меня должны были официально уведомить? Если да, то каким способом?

30.06.2020, 20:38

Здравствуйте! Штраф мог быть назначен и не судом, допустим фотовидеофиксация автоматически формирует Постановление, однако оно должно было быть направлено почтой и вам должен был быть представлен срок для исполнения, в том числе 20 дней льготного срока.

30.06.2020, 20:47

Да есть фотофиксация. Меня должны же были уведомить почто-но меня не уведомили и я должен платить полную стоимость щтрафа + 1000 руб. Я могу это как то оправдать, ведь мне действительно уведомления не приходили...!

30.06.2020, 20:51

Можете обжаловать в судебном порядке. Если вы не проживаете по месту регистрации (например), то и уведомить вас не получиться.

Если вы думаете, что только на этом основании

ведь мне действительно уведомления не приходили...!
построить свою защиту, то увы это никому не интересно и суду и приставам.

30.06.2020, 20:55

Вы можете обратиться и в судебном порядке восстановить срок для льготной оплаты или обжаловать штраф, если есть основания, в данном случае неполучение Постановления будет являться только основанием для восстановления срока, отмена штрафа должна быть подтверждена другими доказательствами.

30.06.2020, 21:02

Я проживаю по месту регистрации и мне уведомлений не было. Это получается так будет всегда? Получил штраф по камере - оплатил 100% + 1000 сверху? Я просто раньше с такими проблемами не сталкивался и я не знаю что мне делать... В прошлом году мне пришло почтой за превышение скорости - сразу оплатил и проблем не было.

30.06.2020, 21:00

Восстанавливать срок для оплаты штрафа и обжаловать исполнительский сбор в связи с тем, что не получали штраф и Постановление пристава. Только обжаловать, других путей нет.

30.06.2020, 21:07

Как обжаловать правильно и грамотно в суде и что для этого нужно?

30.06.2020, 21:13

Соблюсти и нормы закона, составить процессуальный документ, подать его в суд.

30.06.2020, 21:14

Большое Вам спасибо за помощь! Крайний вопрос можно? :) Мне уведомления должны приходить по месту регистрации автомобиля или хозяина? В Свидетельстве о регистрации транспортного средства один адрес, а прописан я по другому?

30.06.2020, 21:57

По месту регистрации, сведения котором есть в базе ГиБДД, т.е. который вы указывали в момент регистрации транспортного средства. Это вы сами должны были данные подавать при смене регистрации.

30.06.2020, 22:00