Возможен ли отказ в получении РВП родным заявителя, если у него документы не были приняты, но у родных был положительный ответ?
Зарина!
Вы имеете в виду выдачу РВП участникам госпрограммы? Решение о выдаче РВП участнику госпрограммы во всех случаях принимается Управлением по вопросам миграции (ранее - УФМС) по месту предполагаемого проживания участника госпрограммы. И если решение уже вынесено, в проставлении штампов (если Вы именно эту процедуру имели в виду), им отказать не могут. На руках они могут иметь (как члены семьи) копию свидетельства участника госпрограммы, хотя даже это не обязательно, так как все сведения о принятых решениях занесены в базу УВМ. Рада была помочь.