Обманутые покупатели подержанного автомобиля требуют компенсацию после поломки коробки автомат в месяц после покупки
Купили подержанный автомобиль в автосалоне. Через месяц сломалась коробка автомат. Требуется очень дорогой ремонт. Могу ли я рассчитывать на компенсацию и считать что автосалон меня просто обманул, т.к. при первом посещении горела лампочка неисправности, а при втором приходе они что-то сделали и лампочка неисправности не горела и мы совершили покупку.
Для расторжения договора и возврата денежных средств необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы на покупку имеются?
Вряд ли Вам это удастся доказать, может лучше ориентироваться на гарантийный ремонт, который, обычно дают автосалоны, например срок гарантии 6 месяцев.