Какие права имеют покупатели при сломанном двигателе новой машины и возможна ли замена авто вместо двигателя - анализ законодательства

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену. Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался? Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?
Лучший ответ

Да возможно, Статьи 18, 21 закона о защите прав потребителей регламентируют ваши права в подобных случаях.

Благодарю Вас за профессиональный ответ предоставленный в кротчайшее время.
Могу ли я к Вам обратиться по данному вопросу на платной основе?

Можно будет потребовать при соблюдении определенного порядка действий, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, уточните - когда сдали в салон и выдали или нет заказ-наряд?

Ответ отключен модератором