Нижний Новгород, 10.03.2017, 19:56

Отказ в возбуждении уголовного дела Прокуратурой после сжигания общего дома - справедливость или несправедливость?

Вопрос №12265844 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.03.2017, 19:56
У нас с братом по 1\2 доли в доме, он сжег его. Получается у меня крупный ущерб, более 250 тыс. Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела Прокуратуры. Они ссылаются на то, что он сжег свой дом, но к тому же сжег и мою часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не правомерен. Со своим мог делать что угодно. Но чужим - никак не имел права не только причинять вред, но и вовсе распоряжаться. Обжалуйте в вышестоящую прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.03.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Получили, но никакого рассмотрения там не было. Пожарники написали, что дом сам загорелся.

Мы нанимаем независимую экспертизу. Кстати, он на осмотре уже был и подтвердил наши догадки, что дом выгорел изнутри из-за электронагревателей.

10.03.2017, 20:05

Здравствуйте. Тогда, в первую очередь, надо оспаривать заключение пожарной экспертизы. В любом случае, помимо независимого эксперта необходимо обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Многое надо лично изучать, сравнивать, сопоставлять.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.03.2017, 20:43