Славянск, 10.03.2017, 20:45

Пенсионерка из Горловки столкнулась с проблемой - поручительство в Приватбанке привело к непосильному долгу и наложению ареста на дом в Славянске. Какие варианты решения у нее есть

Вопрос №12266057 из г. Славянск
опубликован 10.03.2017, 20:45
Я жительница г.Горловки, и в 2013 г стала поручителем в Приватбанке. Заёмщик прекратил выплату по кредиту, и теперь на мне долг в приватбанке 200000 грн, я пенсионерка и выплатить такую сумму не в состоянии. У меня есть собственность дом в г.Славянске, на него наложили арест, что я могу с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому предъявить иск? Заёмщика нет, где он и что я не знаю, и почему представители банка этого не делают, у них больше возможности и опыта. А они нашли меня, потому-что я и не пряталась.

11.03.2017, 10:10

Добрый день, уважаемая, Галина.

Надо взыскивать с вашего заемщика деньги через суд и снимать арест

Удачи Вам и вашим близким!

10.03.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Заёмщик выехал в Россию, никаких контактов нет, законно ли банк требует с меня выплатить долг? И как в таком случае я могу снять арест, если выплатить такую сумму я не могу? Может судится с банком, есть смысл?

11.03.2017, 09:33

Да абсолютно законно, так как вы согласились быть поручителем. У вас ответственность в решении солидарная. Вариант предъявлять иск заемщику в Украине и потом передавать исполн лист в РФ.

11.03.2017, 09:47

Кому предъявить иск? Заёмщика нет, где он и что я не знаю, и почему представители банка этого не делают, у них больше возможности и опыта. А они нашли меня, потому-что я и не пряталась.

11.03.2017, 10:10