Пенсионерка из Горловки столкнулась с проблемой - поручительство в Приватбанке привело к непосильному долгу и наложению ареста на дом в Славянске. Какие варианты решения у нее есть
Кому предъявить иск? Заёмщика нет, где он и что я не знаю, и почему представители банка этого не делают, у них больше возможности и опыта. А они нашли меня, потому-что я и не пряталась.
Добрый день, уважаемая, Галина.
Надо взыскивать с вашего заемщика деньги через суд и снимать арест
Удачи Вам и вашим близким!
Заёмщик выехал в Россию, никаких контактов нет, законно ли банк требует с меня выплатить долг? И как в таком случае я могу снять арест, если выплатить такую сумму я не могу? Может судится с банком, есть смысл?
Да абсолютно законно, так как вы согласились быть поручителем. У вас ответственность в решении солидарная. Вариант предъявлять иск заемщику в Украине и потом передавать исполн лист в РФ.