Как снять арест с доли квартиры умершего поручителя по кредитному договору - рекомендации и необходимые шаги
Муж был поручителем по кредитному договору. В 2012 г суд присудил выплатить долг банку солидарно (заемщик и 2 поручителя) . В сентябре 2013 г муж умер, а в ноябре наложили арест на его долю в квартире. Не могу получить свидетельство о наследстве. Как снять арест с доли квартиры? Могут ли это сделать приставы? Если подавать в суд, то что нужно указать в исковом заявлении?
Муж был поручителем по кредитному договору. В 2012г суд присудил выплатить долг банку солидарно (заемщик и 2 поручителя) . В сентябре 2013г муж умер, а в ноябре наложили арест на его долю в квартире Не могу получить свидетельство о наследстве. Как снять арест с доли квартиры? Могут ли это сделать приставы? Если подавать в суд, то что нужно указать в исковом заявлении?Арест наложили приставы. Обращалась, они говорят идите в суд, без пояснений. Написала письменно, не отвечают. Через месяц написала в прокуратуру жалобу на приставов. Из прокуратуры ответили, что переслали приставам, разобраться по существу. Уже месяц прошел, а ответа так и нет. КУда еще написать?
Вы выясните кто наложил арест на его долю. Если приставы обращайтесь к ним.
В первую очередь нужно устранить причину наложения ареста, затем обращаться к тому, кто наложил арест: в суд или к приставам.