Саратов, 10.03.2017, 23:40

Проблемы с исполнением решения суда в связи с расположением ответчика - что делать?

Вопрос №12266548 из г. Саратов
опубликован 10.03.2017, 23:40
Уже 2 года мы не можем добиться исполнения решения суда. Как мы поняли. Все из за того, потому что ответчик находится в другом городе. Приставам в другой город (а именно туда где находится ответчик) было отправлено решение суда. Ответа так и не последовало. Что дальше делать даже не представляем. Наши приставы ждут ответа которого до сих пор нет. Говорят что без ответа от приставов того города ничего не могут сделать. Нам было предложено самим туда позвонить Но на наши звонки либо не отвечают либо смеются и отключаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставам нужно отправлять не РЕШЕНИЕ суда, а ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ и заявление о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист Вы должны были получить в суде. А Вы что направили приставам?

25.04.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Елена! Если Вы направляли исполнительный лист в Отдел ФССП России по месту проживания должника по почте России, то уточните у них статус доставки письма.

Зайдите на официальный сайт ФССП России по данным должника посмотрите возбуждено в отношении него исполнительное производство или нет. В случае, если окажется, что ИП возбуждено, то напишите заявление на имя судебного пристава исполнителя о том чтобы выслали Вам копии материалов из исполнительного производства.

10.03.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если окажется не возбуждено?

Получится что у меня на руках просто бумажки о непонятном решении?

25.04.2017, 00:34

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 118. Защита прав взыскателя при несвоевременном исполнении исполнительного документа

Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине.

25.04.2017, 00:37

Доброго времени суток. Если смеются, то напишите заявление в главное управление службы судебных приставов по городу. Может перестанут смеяться. Удачи вам и всего хорошего.

25.04.2017, 00:47

Вы исполнительный лист получали в суде? Писали заявление Приставам о возбуждении исполнительного производства? Какие документы направляли приставам в другой город?

25.04.2017, 00:50

Напишите на эл.. адрес: gagash.aliev@gmail.com Ваши ФИО, ФИО должника по ИП, Ваш регион проживания и регион проживания должника и я уточню информацию по Вашей проблеме!

12.05.2017, 06:02

Исполнительный лист суд отправил сам.

11.05.2017, 14:10

Вы актуальную информацию о том, возбуждено ли ИП,можете узнать на сайте приставов. Очевидно, что в другой город было направлено отдельное поручение о производстве исполнительных мероприятий.

11.05.2017, 14:41