Москва, 21.02.2011, 10:16

Если можно, то уточните по 4 вопросу.

Вопрос №1226664 из г. Москва
опубликован 21.02.2011, 10:16
Спасибо Вам за ответы. Если можно, то уточните по 4 вопросу. Т.Е. если бывший супруг просит суд о принудительном обмене с представлением своего варианта, то суд, автоматом удовлетворяет эту просьбу? Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей!

В соответствии с ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ "если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма".

С уважением, Дмитрий Константинович.

21.02.2011, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сергей, автоматом суд ничего не делает. Иск о принудильном обмене будет удовлетворен только в том случае, если предложенные вариант обмена не нарушает прав каждой из сторон. Временно отсутствующий член семьи нанимателя имеет те же права, что и сам наниматель и другие члены семьи. Удачи Вам.

21.02.2011, 10:33

имеет такие же права, как и остальные, проживающие в данном жилом помещении.

21.02.2011, 10:57

В ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ.Сергей, прочтите там все написано, что касается Вашего вопроса.

21.02.2011, 11:35

Спасибо за ответ Ольга Павловна.

Однако временно отсутствующий зарегистрированный гражданин не является членом семьи нанимателя, т.к. в разводе с нанимателем.

что говорит закон в отношении таких лиц?

21.02.2011, 10:54