Требование оплаты при переводе студентов из неаккредитованного института - правомерно ли это и какие дополнительные расходы ждут студентов?

Институт не прошел аккредитацию, всех студентов собираются переводить в другой ВУЗ, но требуют за это деньги в размере 7 тысяч рублей, правомерно ли это, у нас преддиплом? Еще с нас требуют оплатить квитанцию за обучения, не потребует ли другой институт в который нас переведут то же оплаты?
Лучший ответ

Неизвестно. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом.

Спасибо, что проконсультировали!