Вопрос наследования вещей при дележке частного дома после смерти бабушки

• г. Екатеринбург

Умерла моя бабушка. Оставила по договору дарения 5/6 частного дома моей тёте, а 1/6 досталась моему отцу. Подскажите, пожалуйста, в таком случае кому принадлежат вещи (мебель, бытовая техника и т.д.) которые находятся в данном жилом доме Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Всё имущество наследодателя делится, при отсутствии завещания, поровну между всеми наследниками. Предметы домашнего обихода наследуются наследником, проживавшим совместно с наследодателем, в счёт его доли наследства.