В какой компании заказыать независимую экспертизу?
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Здравствуйте, Андрей,
в зависимости от суммы, о которой идет речь, Вы можете подать в суд и на виновника ДТП, и на СК. Суду понадобятся результаты автотехнической экспертизы. Вам необходимо грамотно сформулировать исковые требования.
С уважением,
адвокат Е.А. Николаенко
Здравствуйте, Андрей!
Для начала необходимо понять какой у Вас договор страхования: КАСКО или ОСАГО?
Если Вы получали страховую выплату по КАСКО, то требования целесообразнее заявлять к страховой компании. Но прежде внимательно почитать условия договора страхования, изложенные как в Полисе, так и в Правилах страхования, которые Вам должны были дать при заключении договора.
Если же страховое возмещение Вы получали в рамках договора ОСАГО, то заявлять требования к страховой компании имеет смысл, если Вам было выплачено страховое возмещение менее 120 000 р., а реальная стоимость ремонта Вашего автомобиля выше. Одновременно с требованием к страховой можно заявить и требования к виновнику ДТП.
К сожалению, не видя документов дела, я не могу Вам дать более подробную консультацию. Если Вы намерены идти в суд с иском, то советую Вам обязательно проконсультироваться у страхового юриста. Дело в том, что в подобных делах очень много зависит от юридически-грамотного составления иска. Что касается эксперта, то рекомендую обратиться в экспертно-юридическое бюро "ГАРБОР", тел.:8 (499) 902-46-63. Они делают действительно качественные экспертизы, с которыми можно уверенно идти в любой суд.
На кого мне подавать в суд?
Могу я подать в суд на виновника, а не на СК?