LSN Messenger
Казань, 31.03.2014, 12:11

Потерпевший в ДТП требует полного возмещения ущерба от страховой компании А, несмотря на частичную компенсацию

Вопрос №3657541 из г. Казань
опубликован 31.03.2014, 12:11
Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Произошло ДТП полгода назад, я виновник. Страховая выплатила потерпевшему, но потерпевший обратился в суд с иском о возмещении ущерба с меня. Условно, страховая выплатила ему 70000, с меня истец требует 60000. Правомерно ли это, ведь выплата по осаго до 400 тысяч? Почему он не подал иск страховой компании?

11.11.2021, 14:24

У виновника ОСАГО, судя по всему... С виновника взыщут в рамках суброгации

31.03.2014, 12:24

У виновника ОСАГО, судя по всему... С виновника взыщут в рамках суброгации

31.03.2014, 12:24

Страховая сумма возмещения по ОСАГО 120 тысяч,так ,что он уложился.

31.03.2014, 12:46

Страховая сумма возмещения по ОСАГО 120 тысяч,так ,что он уложился.

31.03.2014, 12:46