Как мне, покупателю, обезопасить себя при покупке дома, переданного по доверенности от старенькой и плохо соображающей матери матери ее дочери?
Продается дом по доверенности от матери к дочери, мать совсем старенькая и плохенькая, что то соображает что то нет, но вроде не против, о ней заботятся. Мне как покупателю безопаснее что сделать, купить по доверенности или просить оформить дарственную на дочь и за тем у нее купить? Или может еще какие то варианты?
Здравствуйте!
Вполне безопасно покупать дом по нотариальной доверенности. Если мать не признана судом недееспособной тогда доверенность считается действующей. Также можете оформить договор купли - продажи нотариально.