Необходимо ли нотариальное согласие мужа при покупке дома, оформленного на дочь? Возможные последствия, если согласие не будет получено.
Я покупаю дом. Продавец — мать, которая действует по доверенности дочери (дом оформлен на дочь). Дочь замужем, надо ли нотариальное согласие ее мужа на продажу этого дома? Если они его не сделают, чем мне это грозит?
Здесь нужно с помощью юриста разобраться когда этот дом был приобретен Если во время брака то он является совместной собственностью ст 34 СК РФ и на продажу дома требуется нотариально удостоверенное согласие мужа ст 35 СК РФ Если не будет такого согласия то муж может признать сделку покупки дома недействительной.
Куплен в браке. Мы уже подали документы в росреестр через многофункциональный центр госуслуг. Там нам ничего не спросили про это согласие. Но в самом росреестре будут ли проверять паспортные данные и семейное положение продавца? Или мне самой в росреестр позвонить и сказать что нет этого согласия?
Здравствуйте! Если дом приобретался в браке, то согласие мужа обязательно, иначе, в последствии сделка может быть оспорена в судебном порядке.