Получение налоговых выгод при покупке квартиры в строящейся новостройке - использование материнского капитала, ипотека и срок подачи документов
Расскажите что можно получить с налоговой если мы купили квартиру в строящейся новостройке в марте 2016 года? (МЫ - это муж, я и двое детей) Был так же задействован материнский капитал. Сейчас этот дом уже достроился и сдаётся городу, НО мы уже год за эту квартиру платим ипотеку! И когда нужно подавать документы? Как рассчитать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Декларацию 3 НДФЛ можете подать после того, как будет оформлена квартира в собственность. Из налогооблагаемой базы вычитается сумма материнского капитала, так как вычет со средств МСК не предоставляется. Если переход право собственности зарегистрирован в Росреестре в 2016 г., то можете подавать декларацию.