Размещение нового водосчетчика на улице - правомерность или основания для отказа?
Я живу в частном доме. Счётчик на воду расположен в доме, а в этом году счётчик необходимо менять, но водоканал отказывается пломбировать новый счётчик мотивируя тем, что теперь счётчик необходимо размещать на улице в колодце на вводе. При этом не смогла от водоканала добиться нормативной акта в котором было бы это прописано. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это или можно отказаться.
Лучший ответ
Судя по вопросу, Вы довольно грамотная в юридическом отношении гражданка. Бьюсь об заклад, что Вы зарегистрировали в установленном порядке запрос и получили на него ответ с подписью уполномоченного лица. Присылайте копии всех Ваших документов, посмотрим, разберёмся.