Возможно ли разделение платежки на всех взрослых членов семьи и оформление субсидии только на себя и детей?
У нас муниципальной квартира, в которой прописано 2 моих несовершеннолетних детей и 3 взрослых. Мой младший сын инвалид детства. Я не работаю, т.к. осуществляю уход за ребенком-инвалидом. Отношения с остальными членами семьи, мягко сказать, плохие. Живём как соседи по коммунальной квартире. У меня такой вопрос: возможно ли разделение платежки за квартиру на всех взрослых членов семьи? И могу ли я оформить субсидию по оплате коммунальных услуг только на свою семью (я и мои дети)?
Здравствуйте! Вы можете разделить лицевые счета, для этого надо обратиться в управляющую компанию. В крайнем случае этот вопрос можно решить в судебном порядке. Субсидия оформляется только на лиц, которым она положена, а не на жилое помещение, поэтому идите в соцзащиту и оформляйте.