Возможно ли разменять неприватизированную двухкомнатную квартиру через суд и какие альтернативы приватизации имеются?
Приватизировать если кто-то не хочет никак нельзя. Разменять через суд можно пробовать. Но вам надо подобрать вариант размена этой квартиры и с этим вариантом выйти в суд и просить суд разменять по этому варианту. Варианты ищите через риелторов или по интернету. Ст. 72 СК РФ.
Здравствуйте! Размен можно произвести через жилищный отдел Администрации, но Вам надо найти подходящий вариант из муниципального жилья. Процесс сложный, долгий. Приватизировать можно только с согласия всех зарегистрированных, либо получив отказ от участия в приватизации.
Здравствуйте, попытаться произвести размен можно, но результат сложно предсказать, так как в данное время найти подходящие для такого размена муниципальные квартиры практически нереально; для приватизации необходимо согласие всех прописанных или отказ от участия в приватизации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.