Какой срок требуется для активации материнского капитала в погашении ипотеки?
Мы с мужем взяли ипотеку и воспользовались материнским капиталом + наличные д.с. как первоначальный взнос. Нам сказали что мат. кап. вступит в погашение ипотеки в течении 2-ух месяцев. А до того, как он вступит в ипотеку, платёж будет больше.
Вопрос: в течении какого времени материнский капитал вступает в погашение ипотеки?
Лучший ответ
Средства материнского капитала ПОСТУПАЮТ (а не вступают) из ПФР в банк в счет погашения ипотечного кредита в течение 1,5-2 месяцев со дня сдачи вами документов в ПФР.