Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если ребенку нет трех лет, и каков срок перечисления капитала на погашение?
Ели ребенку нет трех лет и я берю ипотеку в банке на покупку дома за мотеринский капитал я смогу погасить ипотеку материнским капиталом и за какое время матертнский капитал они будут перечеслять на погашение ипотеки.
Можете использовать средства материнского капитала.
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.(часть 6.1 введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 288-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 28.07.2010 N 241-ФЗ, от 29.12.2010 N 440-ФЗ, от 23.05.2015 N 131-ФЗ, от 28.11.2015 N 348-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте Елена
Зачем Вам это нужно? Чтобы переплатить банку лишние проценты?
Дело ваше
С момента сдачи документов в ПФР, если все документы в порядке, через 2 месяца перечислят деньги
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Да, ипотечный кредит можно погасить материнским капиталом. Всего доброго!