Воронеж, 11.03.2017, 13:41

Шантаж со стороны бывшей жены - может ли это привести к обвинению в педофилии и тюремному заключению?

Вопрос №12268296 из г. Воронеж
опубликован 11.03.2017, 13:41
Моего мужа бывшая жена шантажирует, что посадит в тюрьму за педофилию. Он с ними не живет уже почти пять лет. Дочери уже 21 год. Могут ли его посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь не является субъектом преступления, так как давно является совершеннолетней, а бывшая жена просто видимо не знает, как ей еще испортить вам жизнь. Не обращайте внимание на пустые угрозы.

11.03.2017, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так они придумали легенду, что якобы когда она была маленькой он заходил в комнату и якобы трогал её.

11.03.2017, 14:36

Она на данный момент является совершеннолетней, соответственно, перестала быть субъектом преступления по ст.135 УК РФ.Возникает вопрос к матери-почему она скрывала преступление в отношении своей дочери столько лет?

11.03.2017, 14:42