Бывший муж не платит алименты - какие санкции он может ожидать?
Если впервые привлекается по ч.1 ст.157 УК РФ, то обычно свободы не лишают, а назначают исправительные работы в вычетом процента в доход государства.
Дополню совершенно правильный ответ коллеги.
Даже, если ранее БМ привлекался к уголовной ответственности и ему будет назначено наказание в виде лишения свободы, то сейчас, как правило, осужденные практически не работают...если и работают, то з/п мизерная....
Поверьте, если папаша нерадивый, то его уг.ответственностью не запугаешь, он, как не платил алименты, так и платить не будет...
Вы уже написали заявление о привлечении к уголовной ответственности? Решать Вам, но этим Вы можете подпортить будущее своих детей (их профессиональной деятельности) судимостью отца (если уже есть судимость, тогда без проблем).