Могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим.
Был 2003 году осуждён по статье 162 часть 2 укрф к 9 годам лишением свободы. Имеються смягчающие обстоятельства (пристарелые родители) . прочитал в гозете что при смягчающих обстоятельствах максильный срок наказния не может привышать 2/3 от максимального срока по данной части этой статьи. В связи попроавками 14 июля 2009. могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим.
Николай, здравствуйте!
В отношении Вас приговор вступил в законную силу. Поправки о которых Вы пишите Вас не коснуться, в них идёт речь о явке с повинной, активном способствовании раскрытию и РАССЛЕДОВАНИЮ преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления, то есть о досудебном соглашении о сотрудничестве, заключаемом между прокурором и подозреваемым (обвиняемым).
В Вашем случае, самым оптимальным способом решения Вашего вопроса, на мой взгляд, является подача ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО), ведь половину срока наказания Вы уже отбыли.
Удачи Вам.