Могут ли отключить услуги (свет, вода) или блокировать карты при наличии долгов по квартире?
Квартира в собственности есть большие долги. Могут ли отключить услуги (свет, вода) или просто блокируют карты в связи с задолжностью. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!. Услуги могут отключить,-поставщики услуг, еще до обращения в суд. Но предупредить должны как минимум за 3 дня. А за месяц - направить Вам Претензию.
А карты заблокировать могут только судебные приставы, уже после состоявшегося Решения суда, по исполнительному производству.
Обращайтесь в УК, если еще не подавали в суд и договаривайтесь о рассрочке погашения долга, заключайте Соглашение.