Какие права управляющей компании на отключение горячей воды и света при наличии долга? Что будет, если не пустить их в квартиру?
У меня вопрос имеют ли права вскрыть дверь! Ситуация такая, у нас долг за 4-х комнатную квартиру 22 тыс. Сейчас мы её погасить не можем, даже частично. Через 2 месяца долги погасим. К нам должны прийти отключить горячую воду или свет. За свет долг только за февраль, долга нет, месяц ещё не кончился. Управляю компания хочет отключить и воду и свет. Свет не имеют право отключать, так как услуги они нам в этой области не предоставляют. А про горячую, что будет если я не пущу их на отключение? Просто не открою дверь.
Лучший ответ
Об ограничении предоставлении услуги Вас должны дважды уведомить письменно. Заключите с УК соглашение о погашении долга, с графиком гашения. Удачи Вам.
Добрый день. Вам лучше обратиться в Ук с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в выплате задолженности. Спасибо за обращение на сайт.