Оформление документов по накоплению средств капремонта в управляющей организации при выходе из регионального фонда Красноярского края - возможно ли это?
Жители МКД платят за капремонт более 83% в региональный фонд, и хотели бы этими средствами пользоваться по своему усмотрению. Мы не отказываемся платить за капремонт, но хотелось бы видеть собранные нами средства. Как оформить док-ты для выходы из регионального фонда.
Прежде всего нужно собрать общее собрание собственников, на котором решить, что денежные средства будут собираться на спец. Счете, потом поручить управляющей организации открыть спец. Счет, представить решение, оформленное протоколом и заявление о передаче денежных средств на такой-то счет региональному оператору, который решение собственников должен будет исполнить.
Управляющая компания не является сборщиком средств на капитальный ремонт. Данную информацию вы можете получить в Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского края.