Сегодня я позвонила в трудовую инспекцию и инспектор мне пояснил, что он не может проводить никакой проверки
Ув. Ирина! Суд не будет заниматься проверкой магазина по фактам, указанным вами. это должна делать только федер. инспекция труда. и в срок до 30 дней.
они уклоняются. напишите жалобу на них в вышестоящую их организацию и в прокуратуру. не медлите.
Если вы не согласны с увольнением, то не позднее 1 месяца с момента получения труд книжки или копии приказа вам необходимо подать иск в суд о восстановлении на работе и выплате за вынужденный прогул.
я не уверена что правильно было оформлено увольнение и соблюдены все необходимые требования законодательства.
я готова с вам помочь разобраться в этом вопросе. пусть вас восстаноявят, вы получите деньги и можете тут же подать заявление на увольнение.
пишите мне на мой эл ящик указанный на этом сайте - elena1ros@mail.ru
Готова вам помочь досканально проконсультировать о правилах взыскания недостачи и как это надо оформлять. - все в эл.виде - в письменно виде чтобы у вас остались записи.
С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова