Можно ли взыскать долг в 540 тыс. руб. через суд, если должник имеет только трехкомнатную квартиру, а автомобиль находится на доверенности у его родственницы?
Здравствуйте. Если есть расписка, обращайтесь в суд по месту жительства должника с исковым заявлением о взыскании долга. После вынесения судебного решения и вступления его в законную силу получите Исполнительный лист и направите его в службу судебных приставов. Будет возбуждено исполнительное производство в отношении должника. Приставы смогут арестовать его счета, описать имущество в квартире, где он проживает, в счет погашения долга. У приставов много полномочий. Возможно, должник сможет оплачивать долг частями. Ждать Вам нет смысла. Лучше действовать.