Вопрос раздела автомобиля - кто должен выплачивать половину стоимости?

• г. Краснодар

Мой муж развелся с первой женой, ушел, оставив все бывшей супруге и ребенку, забрал только машину. Сейчас она подала на раздел этой машины. Но все дело в том, что в совместном браке они брали кредит на приобретение автомобиля, который выплачивался и выплачивается из зарплаты мужа. Затем этот автомобиль попал в аварию и был продан, на компенсацию от страховой компании и деньги от продажи разбитой машины был куплен другой автомобиль. Должен ли супруг выплачивать половину стоимости автомомбиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Многое зависит от того, что он оставил б/супруге. Вы можете подать встречный иск о разделе остального совместнонажитого имущества! Б/супруга отталкивается от того, что автомобиль был приобретен в браке, т.е. является совместнонажитым имуществом. Суд может обязать выплатить половину суммы уплаченной по кредиту в браке! Т.к. бюджет был один...