Студент из Беларуси лишен проживания в общежитии СПбГПУ - кто прав и что делать?

Я гражданин Беларуси. Учился в СПбГПУ (Политехе), проживал в общежитии. Поступил в аспирантуру на очную форму обучения. Но общежитие мне не предоставили, ссылаясь на нехватку мест. Хотя два этажа общежития сдаются под офисы. Кто прав и куда обратиться? Спасибо.

Лучший ответ

Юрий, общежитие СПбГПУ федеральное образовательное учреждение, общежитие также федеральная собственность, имущество у федерального учреждения находится на праве оперативного управления, руководитель (ректор ВУЗа) в данном случае не вправе распоряжаться таким имуществом по своему усмотрению. Общежитие должно использоваться исключительно для временнго проживания студентов и аспирантов. Поэтому рекомендую вам обратиться с жалобой в прокуратуру на нецелевое использование государственного имущества руководством ВУЗа.