Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 11.03.2017, 17:53

Проблема с платежами по алиментам - списание долга с карты и непонимание в ответах организаций - что делать?

Вопрос №12269237 из г. Азов
опубликован 11.03.2017, 17:53
Задал вопрос. Из ответов ничего не понял. Попробую ещё раз. Плачу бывшей алименты. Был долг небольшой 10 000 р. Я его давно погасил. Плачу через СИТИ банковским поручением ежемесячно 15000 р. А тут в марте с карты сбера списали 100%. Ходил в сбер-сказали это долг по алиментам. Ходил к приставам. Те вообще не в курсе. Говорят что у них на меня нет ничего. И что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь к приставам с письменным заявлением о выдаче подтверждения отсутствия задолженности. Приложите копии документов, подтверждающих оплату долга.

Вполне возможно, что именно эта задолженность и фигурирует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возьмите в сбербанк распечатку в какую организацию списали деньги, после того как узнаете кто списал с вас деньги, с этой распечаткой идите и пускай вам объясняют почему с вас списывают эти деньги, и не забудьте с собой взять чеки что вы перечисляли деньги.

11.03.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Для начала напишите заявление в банк и потребуйте от них письменный ответ с приложением подтверждающих документов о списании средств именно в счет алиментов.

Далее, с ответом банка идите к судебным приставам. Если это не от них, то берите у них соответствующий документ, идете в банк и требуете возвратить ваши денежные средства обратно. Банк может и должен это сделать.

Всего хорошего!

18.03.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Напишите жалобу на действия судебных приставов и банк - жалобу пишите в прокуратуру описав обстоятельства - там разберутся кто виноват.

18.03.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А есть куда пожаловаться на это апризвол 7

18.03.2017, 12:25

Здравствуйте, можете написать жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру по факту незаконных дейтсвий сотрдуников Сбербанка. Удачи в вашем деле.

18.03.2017, 12:28

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

18.03.2017, 12:28

Добрый день! Для этого напишите письменные жалобы на неправомерные действия сотрудников банка в Роспотребнадзор и в Главное управление Банка России Вашего региона либо обжалуйте в судебном порядке.

18.03.2017, 12:28

СЮДА

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

18.03.2017, 16:24

А ЦБ это что? Адрес дайте пожалуйста.

18.03.2017, 12:29

ЗДравствуйте, ЦБ - Это Центральный Банк России он осуществляет надзор за другими кредитными организациями. Адрес есть на их оф.сайте.

18.03.2017, 12:31

Отделение по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации 344006, г. Ростов-на-Дону, пр-т Соколова, 22-а

(863) 263-93-83, факс 263-93-09

www.cbr.ru

18.03.2017, 12:32

Все ваши жалобы все равно будут "спускать" в Сбербанк, напишите официальное письмо о выписке в лицевого счета в ней вы увидите кто списывал и какая сумма.

18.03.2017, 12:35

ЦБ-это центральный банк РФ

Адрес

http://www.cbr.ru/Reception/

Адрес: ул. Неглинная, 12, Москва, 107016

Телефоны: 8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России), +7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням), факс: +7 495 621-64-65

Контактная информация

Банк России не рассылает SMS-сообщения

Вся официальная контактная информация Банка России представлена на официальном сайте Банка России www.cbr.ru

18.03.2017, 16:27